Больше всего зерна ГПЗКУ приняла в Харьковской области

Больше всего зерна ГПЗКУ приняла в Харьковской области
Джерело фото: Elevatorist.com

Лидерами по заготовке зерна ПАО «ГПЗКУ» стали филиалы в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении корпорации.

На линейные элеваторы и хлебоприемные предприятия «ГПЗКУ» Харьковской области по состоянию на 22 сентября текущего года поступило более 323 тыс. т зерновых, что на 121 тыс. т больше, чем за соответствующий период прошлого маркетингового года.

«Самым главным критерием первенства региона в заготовке зерна — доверие аграриев к предприятию. Мы активно работаем с нашими поклажедателями, предлагаем им адекватную ценовую политику и гарантируем интенсивную реализацию их зерновых», — рассказал директор филиала «Сахновщинский элеватор» Сергей Дергоусов.

Директор «Харьковского КХП №2» Виталий Рыбак также отметил, что важное влияние на активную и удачную заготовку зерна произвела собственная закупка зерновых.

На сегодня «Савинский элеватор» принял на хранение 116,3 тыс. т зерновых, «Белоколодезский элеватор» — 108,4 тыс. т, «Изюмский комбинат хлебопродуктов» — 45,7 тыс. т, «Сахновщинский элеватор» — 27,1 тыс. т, и «Харьковский комбинат хлебопродуктов №2» — 25,5 тыс. т.

В целом филиалы Харьковской области принимают на хранение третью часть зерновых от общих мощностей всех подразделений ПАО «ГПЗКУ».