Укрзализныця планирует увеличить пропускную способность станции Одесса-Порт

«Укрзализныця» будет развивать интермодальные ж/д перевозок внутри Украины, а в будущем — в странах Восточной Европы и Балтии. В рамках проекта планируется увеличить пропускную способность ж/д станции Одесса-Порт и развитие ж/д инфраструктуры Одесского морского порта.

Соответствующий меморандум подписали УЗ, немецкая компаниея HHLA International GmbH, ее дочернее предприятие «Контейнерный терминал «Одесса» и ООО «Украинская интермодальных компания».

«Наша общая цель — предложить клиентам новую качественную и быструю модель перевозки грузов. Для этого «Укрзализныце» с партнерами необходимо осуществить инвестиции в развитие инфраструктуры Украины и ввести услуги интермодальных перевозок, соответствующих современным требованиям клиентов», — отметил и.о. председателя правления «Укрзализныци» Иван Юрик.

Меморандум также предусматривает при необходимости налаживание коммуникации с органами власти, международными организациями, в том числе финансовыми, заинтересованными в развитии железнодорожной инфраструктуры.

«Кроме того, вместе мы должны привести систему тарифообразования в соответствие с лучшей международной практикой и обеспечить эффективное распределение операционных и коммерческих рисков», — рассказал руководитель компании.

По информации пресс-службы «Укрзализныци».

Напомним, «Укрзализныця» обновила договор на грузоперевозки.