Эпицентр Агро построил новый элеватор в Киевской области

Эпицентр Агро построил новый элеватор в Киевской области
Новый элеватор «Эпицентр Агро» в Киевской области
Джерело фото: Пресс-служба «Эпицентр Агро»

Компания «Эпицентр Агро» построила новый элеватор «Интерагроинвест» (отделение «Переробнык»), мощностью единовременного хранения 105 тыс. т в с. Ивановка (Ставищенский р-н) Киевской области. Об этом в своем интервью Latifundist.com рассказал заместитель генерального директора группы компаний «Эпицентр К» Александр Свербиус

На элеваторе установлены 7 новых силосов и высокопроизводительные зерносушилки. В структуре компании — это единственный крупный элеватор только с автомобильной отгрузкой. 

«Элеватор находится примерно в 350 км до Одесского порта. Это хороший актив для хранения, доработки и отгрузки в Одессу выращенного на собственных полях зерна. По аналогичной схеме развиваемся на Винничине и Хмельнитчине»,— уточняет Александр Свербиус.

Для обеспечения логистики элеватор-порт агрохолдинг планирует использовать парк собственных  автозерновозов-полуприцепов Schmitz Cargobull, 100 единиц которых были приобретены в прошлом году.

Напомним, «Эпицентр Агро» продолжает реконструкцию третьей очереди «Винницкого элеватора» на 207 тыс. т, «Закупнянского ХПП» (Хмельницкая обл) на 208 тыс т. Этой весной начата реконструкция элеватора «Антонины» (Хмельницкая обл) на 100 тыс т.