Элеваторы Прометея готовятся к новому сезону

Элеваторы группы компаний «Прометей» отгружают последние партии урожая 2019 года. Перед началом нового сезона зернохранилища проходят тщательную проверку, реконструкцию и подготовку технологического оборудования и сооружений.

В основном подготовку техбазы к приему зерна проводят специалисты компании, а для решения более сложных задач привлекают подрядчиков. ГК «Прометей» планирует капитальный ремонт крыш, газацию помещений, проверку и обновление лент, норий, цепей.

«Основной акцент делаем на механизацию элеваторов, обновляем зерноочистительное и сушильное оборудование, зернометы. Поскольку оперативность и бесперебойный прием — главный принцип работы, заменяем старые автомобильные и ж/д весы на современные электронные комплексы», — отметил генеральный директор элеваторного направления Карен Гороян.

Также на предприятиях «Прометей» проводят проверку и калибровку всего лабораторного оборудования с привлечением центров Стандартметрологии и Сертификации. Закупают аттестационные образцы, чтобы быть уверенными в корректности работы оборудования и не создавать неудобства в разгар приемки. Помимо этого, сотрудники для поддержания квалификационного уровня проходят внутреннее обучение и тестирование.

Всего в прошлом году ГК «Прометей» отгрузила более 600 тыс. т таких культур как подсолнечник, соя, кукуруза, рапс, сорго, горох, пшеница и ячмень.

По информации пресс-службы ГК «Прометей».

Напомним, «Прометей» купит новый элеватор за счет кредита от Черноморского банка торговли и развития.