Зерновая Столица разработала контейнер для транспортировки зерна с выгрузкой менее двух минут

Зерновая Столица разработала контейнер для транспортировки зерна с выгрузкой менее двух минут
Зерновая Столица разработала контейнер для транспортировки зерна с выгрузкой менее двух минут
Джерело фото: «Зерновая Столица»

В прошлом году ГК «Зерновая Столица» разработала контейнер для транспортировки зерна. В конце 2019 года компания получила патент на полезную модель. Конструкция оборудования позволяет выгрузить зерно менее, чем за две минуты.

В контейнере есть специальные устройства, которые равномерно распределяют груз внутри и снижают количество пыли при загрузке.

«Техническими особенностями данного контейнера являются его простота и надежность сборки. Конструктив разработан таким образом, чтобы обеспечить не только высокую скорость выгрузки зерна (не более 2-х минут), но при этом предотвратить распространение пыли. Равномерное распределение груза внутри контейнера при загрузке минимизирует бой зерна», — указали в пресс-службе «Зерновой Столицы».

Как объяснили в компании, устройство, которое равномерно распределяет продукт, выполнено в виде двух жестких металлических листов, которые закреплены на противоположных боковых стенках с внутренней стороны корпуса контейнера. С его помощью зерно займет максимально полезный объем, а также снизится образование пыли.

Второе устройство во время загрузки ограничит выход пыли из контейнера и оставит большую ее часть внутри. Также устройство предотвращает попадание внутрь контейнера посторонних предметов.

В базовой комплектации контейнер оснащен ручными задвижками, но дополнительно может быть укомплектован и автоматическими. Помимо этого его конструкция предполагает установку системы СДАУ.

По информации пресс-службы «Зерновой Столицы».

Напомним, «Зерновая Столица» запатентовала ряд разработок для SMART-Individual.