Вариант Агро Строй продолжил производить оборудование во время карантина

Вариант Агро Строй продолжил производить оборудование во время карантина
Вариант Агро Строй продолжил производить оборудование во время карантина
Джерело фото: «Вариант Агро Строй»

«Вариант Агро Строй» продолжает выполнять свои обязательства по подписанным ранее договорам и не останавливает производство, несмотря на карантинные ограничения из-за пандемии COVID-19.

«Все наши усилия направлены на то, чтобы не подвести своих партнеров и вовремя обеспечить отгрузки оборудования, а также сохранить наш персонал», — прокомментировал собственник «Вариант Агро Строй» Даниил Шуфани.

Он отметил, что 10% сотрудников в компании перевели на удаленную работу, а 5% работников, которые живут в пригороде, взяли отпуска. Тем не менее, за последние 3 недели на предприятии увеличили количество рабочих мест на 3%.

«Наше производство сейчас выполняет все размещенные заказы. Благодаря собственному складу, у нас есть в наличии запасы металла и комплектующих. А для развозки сотрудников по городу мы арендовали автобус и спланировали оптимальный маршрут», — указал директор производства Алексей Ермоленко.

На предприятии ввели обязательные карантинные меры:

  • ежедневно на проходной завода проводят температурный скрининг каждого сотрудника, 
  • запрещено заходить и перемещаться по территории производства без маски, 
  • усилены меры по дезинфекции помещений, для этого регулярно закупаются и выдаются средства индивидуальной защиты (антисептики и маски, средства для дезинфекции помещений), 
  • введен бесконтактный регламент общения: все совещания и переговоры проводятся в онлайн режиме, 
  • для сотрудников, вернувшихся из заграничных командировок или бравших больничные, введен обязательный 2-недельный карантин.

Собственники компании также активно помогают медучреждениям и врачам города Харькова. На данный момент уже выделены 1 млн грн на покупку медикаментов и средств индивидуальной защиты для докторов.

По информации пресс-службы «Вариант Агро Строй».

Напомним, «Вариант Агро Строй» начнет производить оборудование с горячей оцинковкой.