Милованов рассказал, почему отказался от должности министра АПК

Экс-министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что отказался от позиции министра сельского хозяйства в правительстве нового премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, чтобы его обновленная команда реализовала свое видение развития страны.

«Я и моя команда приходили с устоявшимся, жестким видением того, что должно делать Минэкономики, какие изменения должны происходить на рынках, и как достичь результатов, поставленных перед нами. Мы перезапустили государство впервые за многие годы», — пишет Тимофей Милованов в Facebook.

Как пишет экс-министр развития экономики, его команда начала создавать изменения, которые были нужны для Украины: рынок земли, изменения трудового законодательства, приватизация, изменение коррумпированных руководителей госпредприятий, создание экосистемы для привлечения инвестиций.

Тимофей Милованов отметил, что верит в рыночную экономику и развитие институтов, в равные правила игры для всех и конкуренцию, в минимальное вмешательство государства в экономику. 

«Сейчас происходит процесс трансформации. Изменения концептуальные и многоуровневые. Поэтому сейчас, когда общее видение подходов меняется, я готов уйти в сторону и дать возможность обновленной команде реализовать свое видение (которое вполне возможно будет более успешным)», — указал  экс-министр развития экономики.

Он выразил надежду, что важные реформы в стране не свернут. А также добавил, что сделал все от его зависящее, чтобы запустить три рынка, которые позволят стране развиваться.

По материалам Тимофея Милованова в Facebook.