Все правки к закону о рынке земли депутаты рассмотрят сегодня ночью — Арахамия

В ночь с 5 на 6 февраля Верховная Рада Украины рассмотрит все правки к законопроекту №2178-10 о запуске рынка земли. После этого депутаты намерены продолжить работу с законопроектом в пятницу, 7 февраля.

Такое мнение высказал депутат «Слуги Народа», председатель подкомитета по вопросам надзора за деятельностью государственных органов специального назначения с правоохранительными функциями Давид Арахамия, сообщил АgroРolit.com.

Он также отметил, что фракция «Слуга Народа» обещает заблокировать трибуну Верховной Рады Украины, если законопроект 2178-10 не примут 6 февраля.

«Сколько это займет времени — никто не знает. Но мы в четверг начнем, проголосуем за «к победе», как говорится. У меня есть прогнозы, что это в 3-4 часов утра мы в четверг закончим. Я думаю, что где-то так. Но мы точно успеем за один день. Если все партии будут сопротивляться, мы просто с четверга заблокируем работу всего парламента на неопределенное время. Такой сценарий тоже есть», — сказал Давид Арахамия.

Депутат отметил, что Верховная Рада рассмотрит ряд поправок к законопроекту ночью, продолжит рассмотрение в пятницу, 7 февраля, и на следующей пленарной неделе — 18-21 февраля.