Сервис погоды для аграриев открыл свободный доступ к метеоданным

Сервис погоды для аграриев открыл свободный доступ к метеоданным
Дмитрий Максименко, исполнительный директор «Метео Фарм»
Джерело фото: Latifundist.com

Сервис для мониторинга агропогоды «Метео Фарм» открыл бесплатный доступ к метеоданным для всех пользователей.

Об этом рассказал исполнительный директор «Метео Фарм» Дмитрий Максименко, сообщил Latifundist.com.

«Год назад мы запустили профессиональный сервис агропогоды «Метео Фарм», но сейчас решили изменить его концепцию. Теперь не только аграрии, но и абсолютно любой пользователь Сети бесплатно сможет мониторить состояние погоды, получить детальный климатический прогноз на 7 дней вперед с активными, информативными графиками. Эта информация позволяет составить полную картину метеоусловий в любом населенном пункте или районе Украины с высокой точностью», — рассказал Дмитрий Максименко.

По его словам, помимо базовых показателей, всем пользователям доступен радар осадков, который показывает интенсивность и распределение осадков в той или иной зоне.

«Надеемся, что теперь погодный сервис «Метео Фарм» потеснит те сервисы, к которым все привыкли, и даст больше информации аграриям во всех уголках нашей страны», — отметил Дмитрий Максименко.

Он добавил, что в расширенном доступе к сервису «Метео Фарм» пользователи могут использовать историю погоды до 10 лет и пользоваться данными всей сети метеостанций «Метео Фарм» (более 200).

Сервис для мониторинга агропогоды «Метео Фарм»