На терминале ЕВТ Грейн установят третьи автомобильные весы

На терминале ЕВТ Грейн установят третьи автомобильные весы
Весы производства «Элеваторпромсервис» на терминале «ЕВТ ГРЕЙН»

На зерновом терминале «ЕВТ ГРЕЙН» на 2020 год запланирована установка третьих автомобильных весов производства «Элеваторпромсервис».

На прошлой неделе на терминале специалисты «Элеваторпромсервис» провели работы по наладке и государственной поверке двух автомобильных электронных весов типа ВЭПА-80, грузоподъемностью 80 т, длиной платформы 22 м. Эта техника внесена в госреестр и имеет ТУ. Данные весы также были изготовлены на заводе «Элеваторпромсервис» в декабре 2018 года.

Работы по наладке на терминале «ЕВТ ГРЕЙН» проводились с использованием 2-х весоповерочных автомобилей предприятия «Элеваторпромсервис». На весах проверили точность измерений, чувствительность и постоянство показаний. 

«Подобным испытаниям весовое оборудование должно подвергаться ежегодно, чтобы определить его соответствие установленным стандартам. Также своевременная поверка весов помогает избежать непредвиденного сбоя в работе предприятия», — отметил начальник весотехнического отдела «Элеваторпромсервис» Александр Гришнюк

По информации пресс-службы «Элеваторпромсервис».

Напомним, «ЕВТ ГРЕЙН» перевалил миллион тонн зерна в текущем сезоне.