Стал известен победитель конкурса Село Года 2019

Стал известен победитель конкурса Село Года 2019
Церемония награждения Село Года 2019
Джерело фото: Elevatorist.com

«Сельский Ревизор» объявил победителя конкурса Село Года 2019 по версии народного голосования. Почетное звание, а также 100 тыс. грн получило село Колочава Закарпатской области.

За победителя было отдано 1 861 голосов.

«Мы ехали сюда с ожиданием победы. Церемония награждения — очень волнующий момент. Спасибо этому проекту и коллективу «Сельского Ревизора», которые показали на всю страну нашу туристическую Колочаву. Действительно в село приезжают очень много путешественников из-за границы, и других регионов Украины. Благодарен всем, кто проголосовал за нас. Мы будем в дальнейшем развиваться и становиться все лучше и лучше. Уже планы есть на 100 тыс. грн, исправим один из наших недостатков — сделаем освещение в селе Колочава», — комментирует председатель сельсовета Колочавы Юрий Кливец.

Колочава является одним из самых длинных сел в Украине. Его протяженность с одного конца до другого составляет 15 км. Все благодаря бывшим поселкам: Брадолец, Сухарь, Лазы и других, которые образуют Колочаву. Его главная особенность — высокий туристический имидж. Именно благодаря этому сюда ежегодно приезжает около 50 тыс. туристов.

Колочава — дотационное село, с июня полностью содержится государством. Сельский совет Колочавы является одним из 72 органов местного самоуправления и объединения Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой областей, а также членом Ассоциации «Еврорегион «Карпаты-Украина».

По материалам АgroРolit.com.

Напомним, голосование длилось с 2 по 22 сентября.