Виталий Кучеренко готов к диалогу по вопросу погашения долгов Агроинвестгрупп

Виталий Кучеренкоэкс-менеджер компании «Агроинвестгрупп», которая обанкротилась в январе 2019 года, обратился к пострадавшим от действий аграрной компании.

Он принес извинения участникам рынка и заявил, что все необходимые подтверждающие документы будут переданы следствию.

«Я готов предоставить следствию все доказательства моей непричастности к банкротству компании с юридической и любой другой точки зрения. Я не являлся бенефициантом и акционером компании, но сложившаяся ситуация ставила под угрозу личную и семейную безопасность: от меня требовали вернуть то, чем я никогда не владел. Компанию «Агроинвестгрупп» на переговорах зачастую представлял я, поэтому, когда люди потеряли деньги, в первую очередь они стали обращаться ко мне. Однако, прямое вымогательство со стороны отдельных лиц воспрепятствовало результативным переговорам и оперативному решению проблемы», — сообщил экс-менеджер компании «Агроинвестгрупп».

По словам Виталия Кучеренко, банкротство компании «Агроинвестгрупп» нанесло экономический ущерб не только фермерам и аграрным компания, но и сказалось на инвестиционной привлекательности рынка для зарубежных партнеров и финансовых институций. Поэтому для восстановления репутации Украины и своего имени, бывший менеджер заявил о готовности реструктуризации долгов «Агроинвестгрупп».

«Я осознаю, что единственный реальный способ вернуть себе доброе имя, а своим словам вес — это начать с реальных дел. Поэтому, как только появилась возможность начать переговоры, я стал общаться с сельхозпроизводителями, трейдерами и другими контрагентами, озвучивая им предложение по реструктуризации долгов группы компаний «Агроинвестгрупп» — резюмировал Виталий Кучеренко.

В сообщении указано, что сейчас команда Виталия Кучеренко работает над выстраиванием конструктивного диалога с пострадавшими и совместно прорабатывает дальнейшие планы и шаги по возвращению долгов партнерам «Агроинвестгрупп».

По материалам поста Виталия Кучеренко в Facebook.

Напомним, что Национальная полиция Украины начала расследование по факту хищения имущества должностными лицами «Агроинвестгрупп» и подала в розыск владельца «Агроинвестгрупп» Николая Кучеренко и его сына Виталия Кучеренко по подозрению в мошенничестве.