ВОЛИЦА-АГРО построит элеватор в индустриальном парке Белая Церковь

ВОЛИЦЯ-АГРО построит элеватор в индустриальном парке Белая Церковь
Джерело фото: UFuture Investment Group

Компания «Волица-Агро» построит на территории индустриального парка современный логистический комплекс по хранению и переработке зерновых. Ориентировочная сумма инвестиций в его строительство — $12 млн.

Об этом сообщает пресс-служба индустриального парка.

«Волица-Агро» приобрела земельный участок площадью 4 га на территории индустриального парка «Белая Церковь», входящего в состав инвестиционной группы UFuture. Уже в этом году «Волица-Агро» планирует начать здесь строительство современного логистического комплекса по хранению и переработке зерновых, в который собирается вложить $12 млн. Для его обслуживания будет создано около 100 новых рабочих мест.

Компания планирует запустить в эксплуатацию первую очередь комплекса в 2020 году. Она будет включать элеватор общей мощностью 40 тыс. т единовременного хранения зерна с суточной производительностью приема на уровне 3 тыс. т. Элеватор будет оснащен современной лабораторией, зерносушилками, силосами для влажного и сухого зерна. Комплекс сможет принимать и отгружать зерновые как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.

По нашим данным, проектированием объекта будет заниматься проектно-инжиниринговая компания «Интерпроект GmbН».

Планируется, что продукцию компании «Волица-Агро» будут отправлять на экспорт.

«Мы сделали ставку на выгодное расположение, удобную логистику и квалифицированную рабочую силу, которые являются основными преимуществами индустриального парка «Белая Церковь». Наличие аэродрома, двух железнодорожных станций и международной автомагистрали обеспечивают доступ к основным рынкам страны и зарубежья», — прокомментировал свое решение директор «Волица-Агро» Владимир Покровский.

«Волица-Агро» — вторая компания, которая зашла на территорию индустриального парка. Через месяц здесь запустят недавно построенный завод Plank Electrotechnic, который первым в Украине будет производить современные электроустановочные системы. Сейчас руководство индустриального парка осуществляет выделение земельного участка под строительство третьего завода и ведет переговоры с несколькими потенциальными резидентами.

Справка:

Индустриальный парк «Белая Церковь» — крупный инвестиционный проект, целью которого является развитие современного промышленного производства в Украине. Это единственная платформа, позволяющая предпринимателям получить все необходимые услуги и сосредоточиться на развитии своего бизнеса. Парк предлагает земли промышленного назначения со всей инженерной инфраструктурой для аренды или покупки, решения под ключ и возможность совместных инвестиций в промышленные проекты. Знание местной специфики и большой опыт в девелопменте недвижимости позволяет команде парке предоставить клиенту дополнительные услуги для организации эффективного производства.