В Украину доставлены еще 7 тепловозов General Electric

В Украину доставлены еще 7 тепловозов General Electric
Джерело фото: info.uz.ua

Еще 7 локомотивов General Electric прибыли в порт Черноморск. Сегодня утром началась выгрузки тепловозов с судна. Они, как и 8 предыдущих, отправятся на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

По словам и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, продолжается процесс сертификации тепловозов. После получения сертификата соответствия для приема в эксплуатацию, ориентировочно в ноябре, локомотив GE осуществит пробег 150 км железнодорожной сети Украины. Затем локомотивы будут задействованы в перевозках. Сертификацию осуществляет ГП «Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения».

Евгений Кравцов также отметил экологичность новых тепловозов.

«Железнодорожный транспорт стремится быть «зеленым» видом. Обновления тягового подвижного состава более экологичными локомотивами GE обеспечит увеличение перевозок и уменьшения выбросов в атмосферу по сравнению с существующими тепловозами», — сказал Евгений Кравцов.

По контракту первая партия тепловозов TE33A серии Evolution производства General Electric состоит из 30 единиц. Компания поставила уже 15, другие, как и предусматривает контракт, поступят в первом квартале 2019 г. Они будут задействованы в перевозках на юге страны — будут курсировать на мелитопольском, николаевском и мариупольском направлениях, на наиболее грузонапряженных участках.