Завод ГрадОлия намерен в новом сезоне удвоить производство рапсового масла

Завод "ГрадОлия"
Джерело фото: apk-inform.com

В завершившемся масличном сезоне-2017/18 на заводе «ГрадОлия» произвели 5,3 тыс. т сырого рапсового масла.

Об этом в интервью ИА «АПК-Информ» рассказала исполнительный директор «ГрадОлии» Ольга Погорелова.

«В планах компании по итогам 2018/19 МГ выйти на объем производства на уровне 11,4 тыс. т, тем самым в 2 раза превысив объем производства предыдущего маркетингового года», — поделилась руководитель планами на новый сезон.

Ольга Погорелова также рассказала, что в 2017/18 МГ на заводе состоялся запуск цеха по рафинации другого вида масла — подсолнечного. На предприятии готовятся расширить номенклатурный ряд типоразмеров бутылки для фасовки этой продукции.

«Мы уже фасуем подсолнечное масло в бутылку объемом 1 л и, начиная с ноября текущего года, будем предлагать нашим покупателям также бутылку объемом 5 л. В ближайшем будущем мы планируем расширение номенклатурного ряда типоразмеров бутылки с учетом пожеланий наших покупателей», — говорит Ольга Погорелова.

Она отметила, что работа на рынке B2С обязывает производителя иметь собственную торговую марку и инвестировать в ее развитие.

«У нас уже зарегистрирована собственная ТМ, под которой мы продаем нашу готовую продукцию покупателям из Китая и Африки», — сообщила Ольга Погорелова.