Опубликован юбилейный выпуск инфографического справочника Агробизнес Украины 2017/18

Опубликован юбилейный выпуск инфографического справочника Агробизнес Украины 2017/18
Джерело фото: Latifundist.com

Пятый юбилейный выпуск ежегодного инфографического справочника «Агробизнес Украины» за 2017/18 МГ уже доступен в режиме онлайн.

В этом году справочник увеличился в объёме и состоит из 55 инфографик об итогах работы украинского агросектора за 2017/18 МГ.

Слайды разделены на тематические разделы:

  • агробизнес за 2017/18 МГ;

  • растениеводство;

  • животноводство;

  • перерабатывающая промышленность;

  • компании и услуги.

«Уже 10 лет мы фокусируемся на поддержке агробизнеса. Экспертиза Креди Агриколь Банка – это то, чем мы считаем необходимым делиться с клиентами и партнёрами. Для нас очень важно драйвить рынок, обмениваться опытом и помогать бизнесу достигать больших результатов, выходить на новые рынки. Мы верим, что качественная аналитика, а именно таковым является инфографический справочник «Агробизнес Украины», служит источником необходимой информации. Поэтому мы поддерживаем разработку издания и выступаем партнером проекта несколько лет подряд», — комментирует Лариса Бондарева, член Правления, ответственная за корпоративный бизнес, МСБ и агри-агро Credit Agricole Bank.

В этом году были добавлены инфографики, посвященные инвестициям в агросектор, кредитованию, орошению и влиянию климата на агросектор, птицеводству, производству комбикормов, хлебобулочным изделиям. А также дополнена информация по производству плодов и ягод, удобрениям и СЗР, семенам и сельхозтехнике.

«Как раз накануне запуска один финансовый директор спросил меня: «Когда там ваш Cash Flow Агробизнеса выходит?». Согласитесь, этот вопрос очень точно подчеркивает суть инфографического справочника. Поэтому мы с партнерами уверены, что в юбилейном выпуске каждый аграрий для себя увидит информацию для принятия управленческих решений, как по стратегическим, так и по тактическим задачам. Инструмент доступен, желаем вам его правильно освоить», — поделилась CEO Latifundist Media Татьяна Приходько.

Напомним, что справочник был выпущен при поддержке Credit Agricole Bank, Baker Tilly в Украине, юридической компании AEQUO.

«Чтобы иметь успех в своем деле, необходимо досконально знать его сильные и слабые стороны. Именно с этой целью каждый год создается инфографический справочник “Агробизнес Украины” — дать мощный инструмент для аналитики и стратегического планирования каждому украинскому аграрию. За цифрами и графиками скрывается самая важная информация: насколько важен агросектор для Украины и какие проблемы в нем существуют. А любая проблема — это перспектива, ведь именно их решение и есть движущая сила любого бизнеса», — управляющий партнер Baker Tilly Александр Почкун.

Работу по созданию инфографического справочника провели специалисты Агро Медиа Холдинга Latifundist Media и контент-маркетингового агентства Top Lead.

«Единственный путь стать умнее — играть с более сильным противником. Этот афоризм верен и для бизнеса, в том числе аграрного. Уверен, что развитие экспорта, выход на новые рынки, в том числе стран ЕС, Азии, Африки, будет способствовать неуклонному совершенствованию украинских аграрных компаний, развитию инноваций, повышению эффективности производства и качества продукции.», — управляющий партнер AEQUO Денис Лысенко.

Также он добавил, что инфографический справочник «Агробизнес Украины» — это козырь в руках агрария, всерьез думающего о стратегическом развитии своего бизнеса и завоевании новых рынков.

«О чем новый справочник? Он об экспансии, которую начинает украинский агробизнес на глобальном рынке продовольствия. Да, Украина давно является крупным игроком в торговле сельскохозяйственным сырьем. Но новый справочник показывает, что мы уже на низком старте и готовы покорять рынки продукции переработки. Например, вдобавок к традиционному лидерству в производстве и экспорте подсолнечного масла наша страна стала вторым в Европе экспортером сливочного масла. Самая интересная цифра, на которую следует обратить внимание в этом справочнике, это не объемы экспорта зерна, а размеры капитальных инвестиций в сельском хозяйстве», — CEO Top Lead Станислав Шум.

Также он добавил, что в Украине быстрыми темпами развивается перерабатывающая индустрия: строятся заводы по переработке сои, кукурузы, других зерновых. Украина готова к экспансии на глобальном рынке продовольствия. И этот справочник – о начале этой экспансии, которую все увидим в ближайшее 5 лет.

Скачать украинскую версию инфографического справочника можно бесплатно по ссылке.

Английская версия справочника будет доступна в октябре.