2 липня 2018, 11:54, Елеватори

На Кременчугском элеваторе НИБУЛОНа обустроили свайные поля для новых емкостей

На строительной площадке филиала «Кременчугский» компании «НИБУЛОН» полностью завершены работы по устройству свайных полей. Всего было забито около 800 свай, 233 из которых в Кременчуг были доставлены из Николаева грузовым флотом компании.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, на элеваторе закончили обустройство подземной галереи и норийного приямка и взялись за строительство стен подземной галереи зернохранилища на 16 тыс. т. Также завершено строительство ростверка одного из двух зернохранилищ активного вентилирования на 2,3 тыс. т.

«Подходят к концу и работы по устройству фундаментов нового автомобилеразгрузчика и внутриплощадочных сетей водоснабжения, канализации и пожарного водопровода. Со следующей недели строители начнут монтаж металлоконструкций норийной башни, автомобилеразгрузчика и верхних галерей над зернохранилищами», — информирует пресс-служба.

Завершение строительства и ввод объектов в эксплуатацию запланировано на 1 августа этого года. В результате общий объем хранения сельхозпродукции на филиале «Кременчугский» составит около 90 тыс. т.