Прометей поделится опытом эффективного трейдинга

Рафаэль Гороян, руководитель группы компаний «Прометей»

Группа компаний, флагманом которой является зерноторговая компания «Прометей», имеет двадцатилетний опыт работы на рынке зерновых. За это время география поставщиков компании охватила полностью юг Украины, и сегодня расширяется в центр и на север страны. Среди покупателей «Прометея» крупные украинские трейдеры-экспортеры, предприятия-переработчики.

Своим опытом эффективного взаимодействия с производителями зерновых в Украине руководитель группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян поделится в ходе работы форума «Агробизнес Украины-2014» в Киеве, сообщает пресс-служба «Прометея».

«Мы работаем непосредственно с агропроизводителями, собственниками фермерских хозяйств, — подчеркивает Рафаэль Гороян. — В то же время я лично общаюсь с трейдерами и всегда в курсе актуальных цен на зерновые. За много лет работы мы наладили систему закупки, которая дает возможность каждому участнику цепочки заниматься своим делом — фермеру выращивать, трейдерам — экспортировать».

По словам руководителя «Прометея», компания отработала схему формирования оптовых партий, доработки, качественного хранения на базе собственных хранилищ, обеспечивает оперативную логистику с места. Однако залог успеха этого бизнеса — в выгодных и честных партнерских отношениях с производителями.

Среди преимуществ «Прометея» — собственная материально-техническая база — сеть элеваторов и собственный автопарк зерновозов, а также команда профессиональных трейдеров.

Рафаэль Гороян выступит в среду, 23 апреля, в рамках 2-й сессии, посвященной стратегиям эффективного трейдинга.