УЗ до 15 июля создаст систему автоматического управления зерновозами

УЗ до 15 июля создаст систему автоматического управления зерновозами
Джерело фото: Elevatorist.com

ПАО «Укрзализныця» планирует до 15 июля разработать программное обеспечение и технологии автоматизированного управления порожними зерновозами, которыми управляет филиал «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ).

Об этом сообщает портал ЦТС.

Как сообщили в УЗ, новый функционал будет подключен к системе управления пересылкой порожних грузовых вагонов, которая сейчас эксплуатируется в тестовом режиме. С ее помощью оформляются заявки на перевозку грузов в вагонах-цементовозах и крытых вагонах.

«Программное обеспечение АС «Управление пересылкой порожних вагонов» позволяет автоматизировано оформлять перевозочный документ на пересылку порожних вагонов для дальнейшей погрузки по результатам расчета оптимального маршрута в этой автоматизированной системе с учетом критериев распределения порожних вагонов и особых условий и ограничений курсирования. К критериям относятся минимальное расстояние порожнего пробега от места выгрузки до следующего погрузки, минимальное время ожидания погрузки и др», — говорится в сообщении.

В УЗ утверждают, что система «гарантирует справедливое распределение порожних вагонов между клиентами и способствует увеличению эффективности использования парка грузовых вагонов».