Россия. Турецкие инвестиции в строительство элеватора в Пензе составят 2 млрд руб

Турецкие инвестиции в строительство элеватора в Пензе составят 2 млрд руб
Джерело фото: cherikovnews.by

Объем инвестиций турецкой компании «АГСЕН Проперти» в строительство элеваторного комплекса в Тамалинском районе Пензенской области составит 2 млрд руб.

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, сообщает ТАСС.

«Первая очередь элеватора, который построила турецкая компания ООО «АГСЕН Проперти» в Тамалинском районе в 2014 г., рассчитана на 50 тыс. т зерна. Сейчас проект вышел на строительство второй очереди элеваторного комплекса емкостью 100 тыс. т хранения зерновых и масличных культур», — проинформировал глава региона.

Он также уточнил, что, после выхода элеваторного комплекса на полную мощность, тот будет выполнять не только функцию хранения сельхозпродукции, но и станет трейдинг-центром как для Пензенской области, так и для Приволжского федерального округа (ПФО).

«Турецкие инвесторы чувствуют себя на пензенской земле нормально, за время охлаждения международных отношений их проект не пострадал, а сейчас проект вышел на новый уровень сотрудничества. И уходить не собираются. Для Пензенской области важно привлекать иностранные инвестиции и развивать внешнеэкономическую деятельность», — сказал губернатор.