Мощный элеватор отрыт в Смолино

Мощный элеватор отрыт в Смолино
Джерело фото: google.com

В Смолино, Полтавская область, начал работу современный элеваторный комплекс “Полтавского ХПП” мощностью 62,5 тыс. т, который готов принять на хранение урожай поздних зерновых культур.

Элеватор оснащен по последнему слову науки и техники, в частности, оборудован автоматическим пробоотборником, двумя электронными автовесами, имеет два автомобилеразгрузчика мощностью 65 т каждый, два стотонных сепаратора и две мощные зерносушилки, которые способны сушить до 90 т зерна в час каждая. Имеется здесь и собственная сертифицированная лаборатория.

На элеваторе, сообщает пресс-служба Полтавской ОДА, будет создано 35 рабочих мест, а с сентября еще 10 рабочих мест. При этом средняя зарплата на предприятии составит около 2 тыс. грн.

«В Смолино мы можем увидеть как одновременно и достаточно успешно развиваются промышленность и аграрный сектор, создаются новые рабочие места, развивается инфраструктура населенных пунктов, а это означает, что здесь есть перспективы, есть будущее», — отметил глава ОДА Андрей Николаенко.