В НИБУЛОНЕ начал работу третий «элеватор на воде»

В НИБУЛОНЕ начал работу третий «элеватор на воде»
Джерело фото: nibulon.com

На судостроительно-судоремонтном заводе компании «НИБУЛОН» 20 сентября на воду спустили третье несамоходное судно проекта В2000, разработанное для эксплуатации по реке Южный Буг.

Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что это судно проекта В2000 стало 50-й юбилейной единицей флота компании, общее водоизмещение которого теперь составляет 151,3 тыс. т.

«Начатое в конце этой весны строительство серии судов будет завершено до сентября 2017 г. — на тот момент судоходная компания «НИБУЛОНА» будет насчитывать в своем составе 8 таких «элеваторов на воде»,— говорится в сообщении.

Также в компании сообщили, что летом нынешнего года суда этого проекта уже начали свою работу на главной водной магистрали Николаевщины, начав перевозки сельхозпродукции из перегрузочных терминалов филиалов «Вознесенский» и «Новоодесский».

«Один рейс такого судна позволяет транспортировать до 2 тыс. т зерна, что равняется 80 снятым с автодорог области грузовикам. В дальнейшем эти суда будут бороздить Южный Буг караванами, перевозя за один рейс по 4 тыс. т зерна, каждый раз снимая с дорог Николаевщины 160 грузовиков», — пишет пресс-служба «НИБУЛОНА».

Уточняется, что такие рейсы «НИБУЛОН» осуществляет на судоходном участке Южного Буга длиной 134 км.