НИБУЛОН построит перегрузочный терминал в Херсонской области

НИБУЛОН построит перегрузочный терминал в Херсонской области
Джерело фото: khoda.gov.ua

Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев и генеральный директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере внедрения инвестиционного проекта по строительству перегрузочного терминала по отгрузке зерновых и масличных культур на речной и морской транспорт в г. Голая Пристань Херсонской области.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

В сообщении указывается, что элеваторный и перегрузочный комплекс планируют построить за 3 месяца. Новый перегрузочный терминал обеспечит Херсонской области 120 рабочих мест.

«Благодаря сотрудничеству с компанией «НИБУЛОН» мы сможем поставлять сельхозпродукцию Херсонщины потребителям Киевщины и Беларуси уже в этом году», — отметил Андрей Гордеев.

По словам Алексея Вадатурского, после введения в эксплуатацию перегрузочного комплекса будут разгружены автодороги области, что позволит остаться Херсонщине экологически чистой областью.

На сайте «НИБУЛОНА» указывается, что новый терминал в. Голая Пристань станет вторым для компании в регионе, присоединившись к перегрузочному терминалу в с. Казацкое Бериславского района. С его вводом в эксплуатацию в 2012 году компании «НИБУЛОН» удалось замкнуть цепь собственных предприятий, проложив судоходный путь по Днепру от Киева — к главному зерновому терминалу в Николаеве.