ВиОйл-Инвест анулировали лицензии

Виолй-Инвест анулировали лицензии
Джерело фото: largo.ru

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) аннулировала лицензии ООО «ВиОйл-Ивенст» (Киев) на осуществление дилерской и депозитарной деятельности в связи с установлением факта контроля над обществом лиц государств, осуществляющих вооруженную агрессию против Украины. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Cоответствующее решение принято регулятором 26 июля.

Нацкомиссия, в частности, установила, что прямым собственником ООО «ВиОйл-Инвест», с долей 94%, является ООО «Витрус ЛТД» (Киев). В свою очередь прямым собственником ООО «Витрус ЛТД», с долей 99,9895%, является гражданин России Виктор Пономарчук.

Как сообщалось, в Украине 28 июня 2015 года вступили в силу изменения в закон «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности». Согласно документу, лицензиаты могут быть лишены лицензий в случае контроля над их деятельностью со стороны резидента страны, осуществляющей вооруженную агрессию против Украины.

Виктор Пономарчук является мажоритарным акционером промышленной группы «ВиОйл» (ViOil), которая объединяет два масложировых комбината — Винницкий и Черновицкий. В группу также входят сеть хлебоприемных предприятий, элеваторы, торговые представительств в регионах Украины.

Какие элеваторы принадлежат компании Vioil, можете узнать в Карте элеваторов.