Одесский порт согласовал с Укртрансбезопасностью действия при контроле большегрузов

Одесский порт согласовал с Укртрансбезопасностью действия при контроле большегрузов
Джерело фото: inshe.tv

Одесский морской порт первым из портов Одесской области согласовал с Укртрансбезопасностью порядок взаимодействия по габаритно-весовому контролю груженых автотранспортных средств в рамках инициированной Мининфраструктуры программы мер по борьбе с разрушением дорог общего пользования.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта.

«Технологическая схема и оборудование для взвешивания грузовиков на двух имеющихся стационарных весовых комплексах Одесского порта для этого полностью готовы», — говорится в сообщении.

Также указывается, что на минувшей неделе специалисты Укртрансбезопасности (УТБ) завершили знакомство с маршрутами движения грузовиков на подъездах и выездах из порта, определились с местами размещения дополнительного весового оборудования.

«По информации представителей Укртрансбезопасности, после согласования порядка проведения габаритно-весового контроля в других портах, а также наличия необходимого количества сотрудников УТБ, указанное ведомство совместно с администрацией Одесского порта приступит к работе», — проинформировала пресс-служба порта.