Россия. ОЗК создаст зерновой хаб на базе своего элеватора в Волгоградской области

Россия. ОЗК создаст зерновой хаб на базе своего элеватора в Волгоградской области
Джерело фото: ingstat.gks.ru

АО «Объединенная зерновая компания» инвестирует в модернизацию своих элеваторов в Волгоградской области около 150 тыс. руб и на базе одного из них создаст зерновой хаб.

Об этом во время встречи с губернатором области Андреем Бочаровым заявил глава «ОЗК» Марат Шайдаев, сообщает пресс-служба корпорации.

В сообщении отмечается, что на территории области в настоящее время на базе 18 организаций на хранении находятся 402 тыс. т зерна федерального интервенционного фонда, в т.ч. 68 тыс. т — на предприятиях, входящих в АО «ОЗК»: ОАО «Суровикинский элеватор» и ОАО «Палласовский элеватор».

«В планах развития АО «ОЗК» запланирована модернизация данных активов. В частности, на территории Суровикинского элеватора предполагается провести модернизацию мукомольного производства, комбикормовой площадки, а также железнодорожных путей с целью создания на его базе зерногрузоформирующего узла с включением в экспортную логистику АО «ОЗК», — говорится в сообщении.

Другое предприятие АО «ОЗК» в регионе, ОАО «Палласовский элеватор», рассматривается как формирующий элеватор, являющийся поставщиком высокопротеиновой пшеницы на перерабатывающие предприятия компании, прежде всего на ОАО «Суровикинский элеватор».