В МИУ и ВР положительно оценили перспективы развития Мариупольского порта

В МИУ и ВР положительно оценили перспективы развития Мариупольского порта
Джерело фото: donpress.com

Мариупольский порт посетила делегация представителей Министерства инфраструктуры Украины и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта. Гости ознакомились с текущим положением дел и перспективами развития порта. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Директор порта Александр Олейник рассказал чиновникам о привлечении 100 млн грн инвестиций в модернизацию склада генеральных грузов и о проекте строительства зернового терминала, что позволит создать на первом грузовом районе высокотехнологичный кластер по хранению и перевалке пищевых грузов.

В сообщении указывается, что чиновники дали хорошую оценку планам дальнейшего развития Мариупольского порта.

«Первый заместитель министра инфраструктуры положительно оценил нашу работу по диверсификации грузопотоков и строительству новых современных мощностей. Он также гарантировал нам поддержку министерства. Тем более что все наши планы развития уже утверждены на уровне Кабинета Министров Украины»,— прокомментировал Александр Олейник.

Далее на своем заседании представители министерства, Верховной рады, областной и городской власти, а также руководители транспортных предприятий Приазовья обсудили вопросы ремонта автомобильных дорог, восстановления железнодорожного сообщения Мариуполя с севером Донбасса, дальнейшего развития Мариупольского порта, ввода в строй городского аэропорта и другие.