Казахстан. В Темиртау проводится реконструкция законсервированного элеватора

Казахстан. В Темиртау проводится реконструкция законсервированного элеватора
Джерело фото: bnews.kz

В Темиртау продолжается реконструкция законсервированного элеватора, который восстанавливает ТОО «ТСТ-2006», реализуя при поддержке государства проект «Модернизация элеватора и организация производства мукомольного комплекса», пишет издание BNews.kz.

Производственная мощность проекта 150 т в год, здесь будет создано 40 рабочих мест. В настоящее время ведутся работы по реконструкции старого оборудования зерноочистительного отделения. Частично ведутся восстановительные работы на элеваторе. Пусконаладочные работы 1-ой линии запланированы на 3 квартал текущего года.

«В первую очередь мы все силы кинули на 1-ю линию, здесь запустим мельницу на 150 т, потом уже начнем полностью вторую линию оснащать. Пробный запуск оборудования здесь мы уже произвели, все нормально, сбоев нет»,— говорит технолог производства Шарафутдин Амиржанов.

Планируется, что в полную силу темиртауский мелькомбинат, который будет перерабатывать в сутки порядка 500 т зерна, заработает ближе к осени.

Запустить проект в действие в Темиртау намерены к концу года, высококачественной мукой предприниматели намерены снабжать как Карагандинскую область, так и другие города Казахстана, а также ближнее зарубежье.