В Николаеве активисты блокировали фуру с элеватора

В Николаеве активисты блокироавли фуру с элеватора
Джерело фото: news.pn

В Николаеве вечером 31 мая активисты блокировали грузовой автомобиль, который выехал с элеватора с перегрузом. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ»

Как рассказали активисты, вес грузовика – 52 т, что на 12 т превышает максимально допустимый вес для движения по дорогам государственного значения.

Фура, по предварительным данным, принадлежит «Александрийской зерновой компании». Активисты обвинили персонал элеватора, что он сознательно допустил превышение веса грузовика, и после блокировки, в сопровождении представителей Укртрансинспекции решили сопроводить фуру на весовой комплекс, чтобы зафиксировать нарушение. Также общественники пообещали проводить подобные акции по проверке грузовиков по всем портам Николаева.

Водителю фуры Укртрансинспекция намерена выписать два штрафа размером 1,7 тыс. грн и 162 евро (за езду с перегрузом). Ближе к полночи сотрудники патрульной полиции приняли решение отвезти фуру с перегрузом на штрафплощадку.

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал руководство николаевских портов обеспечить весовой контроль и не принимать автомобили с перегрузом.