Lauffer Group продает свои активы в Крыму и в зоне АТО

Симферопольский КХП
Джерело фото: simfkhp.ru

Примерная оценка имущественных потерь компании Lauffer Group в результате аннексии Крыма и конфликта в Донецкой и Луганской областях составляет около 2,5 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Это те активы, которые потенциально могли генерировать до 0,5 млрд грн дополнительных доходов», — отмечается в сообщении.

С 2014 года ПАО «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» и ПАО «Крымхлеб» не подчиняются Lauffer Group. «Предприятия Lauffer Group, расположенные на территории АТО, также в 2014 г. были частично захвачены и вышли из-под управления Lauffer Group», — напомнили в пресс-службе.

«Барьеры ведения полноценной хозяйственной деятельности и управления активами, неоднозначный статус этих предприятий, а также позиция мажоритарного акционера привели к тому, что в Lauffer Group было принято решение о продаже всех предприятий, расположенных в этой зоне», — уточняется в сообщении.

В ближайшее время Lauffer Group ожидает результатов аудита относительно структуры собственности и планирует их обнародовать.