В Полтавской области в зернохранилище бросили гранату

На Полтавщине в зернохранилище бросили гранату
Джерело фото: glavnoe.ua

Зерноперерабатывающее предприятие агропромышленной компании «Кернел» пострадало от разрыва гранаты Ф-1. Событие произошло в селе Лазорки Оржицкого района. Пострадавших в результате взрыва нет. Полиция проверяет все версии совершения преступления, сообщает Depo.Полтава.

Взрывотехники изъяли с места происшествия осколки гранаты и направили на экспертизу. В настоящее время проводятся следственные действия. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

«Около полуночи охранник местного предприятия сообщил в полицию, что у административного здания произошел взрыв. Повредили два окна. Полицейские и взрывотехники обследовали территорию. Обнаружили, что неизвестные, вероятно, бросили гранату Ф-1. Все фрагменты отправили на экспертизу», — рассказал изданию «Главное» Юрий Сулаев из Полтавской областной полиции.

Издание также сообщает, что жители Лазорки несколько лет жалуются на предприятие. Там построили цех для протравливания зерна. По их словам, из-за этого люди стали чаще болеть.

«Конфликт с элеватором продолжается несколько лет. Сейчас травят кукурузу, то все пчелы в селе вымерли из-за химикатов. Мы постоянно проводим протесты, пытаемся добиться, чтобы предприятие перенесли или закрыли. Люди считают — кто-то бросил гранату, чтобы подумали, что это мы сделали», — беспокоится 62-летняя Нина Несен, жительница Лазирок.