Allseeds планирует сворачивать деятельность на территории Украины

Allseeds планирует сворачивать деятельность на территории Украины
Джерело фото: panoramio.com

Allseeds обратилась с открытым письмом к председателю Одесской ОГА Михаилу Саакашвили. Его подписали 412 сотрудников компании, сообщает издание «Одесский ОблСовет».

«Наши учредители потеряли веру в наше государство и планируют сворачивать деятельность на территории Украины. Сейчас активно обсуждают Польшу, Турцию как перспективные страны для инвестиций, где чиновники не воруют из бюджета, не препятствуют развитию своей страны», — говорится в письме.

В обращении подчеркивается, что три причала на территории Аджалыцкого лимана были отданы компании «Энергопродукт», находящейся в процессе банкротства. В 2008 г. компания «Энергопродукт» уже получила в разработку два участка под аналогичные цели, однако на протяжении семи лет не приступила к строительству.

Сотрудники Allseeds просят Михаила Саакашвили не дать остановиться развитию компании.

«Объём запланированных инвестиций на вторую очередь строительства составляет $400 млн. Будут созданы почти 500 рабочих мест дополнительно, с европейскими зарплатами и высокими социальными стандартами, ведь именно так возможно поднять экономику нашего государства!», — говорится в обращении.