Одесская ОГА не может решить вопрос о причале для Allseeds — официальное заявление ОГА

Одесская ОГА не может решить вопрос о причале для Allseeds — официальное заявление ОГА
Джерело фото: trassae95.com

Одесская облгосадминистрация не может способствовать решению земельного вопроса компании Allseeds Group по проекту строительства причалов в порту «Южный». Об этом 12 марта сообщила пресс-служба администрации в официальном заявлении Одесской ОГА .

В сообщении говорится, что для разработки проекта строительства причала компании «Олсидс Блэк Си» необходимо было пройти через земли другой частной компании на пути к морской акватории.

«В своих обращениях ООО «Олсидс Блэк Си» не предоставил договоров сервитута, заключенных со смежными землепользователями и согласованную соответствующую проектную документацию. Со своей стороны, Одесская ОГА не выдала ООО «Олсидс Блэк Си» разрешительной документации на разработку земельных участков, но в течении нескольких месяцев участвовала в переговорах между двумя частными равноправными инвесторами с целью нахождения компромисса и достижения «оптимального коридора» для ООО «Олсидс Блэк си», чтобы они начали реализацию своего проекта», – говорится в сообщении.

В заявлении указывается, что такое соглашение между сторонами не было достигнуто, и поэтому Одесская ОГА не может способствовать решению данного спора, «поскольку ООО «Олсидс» не были выполнены нормы, предусмотренные законодательством Украины».

«Мы в течение нескольких месяцев пыталась убедить частных владельцев найти компромисс с AllSeeds и предоставить им оптимальный коридор водной акватории, однако несмотря на все усилия это не удалось. Они этого делать не хотят, а заставить мы их также не имеем права», — сообщил и.о. заместителя председателя ОГА Александр Боровик.