Судьба Павленко решится на собрании фракции Самопомощь — источник

Судьба Павленко решится на собрании фракции Самопомощь — источник
Джерело фото: agropolit.com

«Самопомощь» отзывает своего министра и предлагает выбрать новый Кабмин. Об этом говорится в официальном заявлении «Самопощи».

«Украинская власть находится в глубоком, системном кризисе и это состояние является на сегодня вопросом национальной безопасности. Слабая, коррумпированная, не способная к решительным реформам украинская власть — это главный козырь врага, который ставит своей целью уничтожение нашей страны. Мы, как и большинство граждан Украины, недовольны деятельностью украинского правительства и не намерены своим присутствием в таком правительстве легитимизовать его дальнейшее существование. Сегодня Кабинет министров является одним из источников многомиллиардной коррупции», — говорится в ее официальном заявлении.

Впрочем, как сообщил источник AgroPolit.comу в руководстве фракции, окончательное решение относительно Алексея Павленко приниматься на собрании фракции. По его словам, сейчас ситуация во фракции напряженная и неоднозначная.

«Замечаний к Алексею Павленко нет. Это только решение политсовета, а оставлять или отозвать его — решать собранию фракции. Предварительно оно должно состояться в понедельник. Хотя возможно изменение сроков», — рассказывает источник.

Вся шумиха вокруг Павленко поднялся потому, что сейчас в середине коалиции продолжаются дискуссии относительно дальнейшего ее формата.

«Есть необходимость пересмотреть коалиционное соглашение, ведь очень непростым было голосование за налоговые изменения и бюджет на 2016 год. Решение о выходе «Самопомощи» не принималось», — подчеркнул источник.