Световое шоу на элеваторе в США мешает миграции птиц

Световое шоу на элеваторе в США мешает миграции птиц
Джерело фото: www.mag-show.ru

Экологическая организация Friends of Times Beach Nature Preserve выразила свою озабоченность в связи с тем, что на элеваторе Connecting Terminal в ноябре планируют провести световое шоу. Экологи опасаются, что яркие огни могут нарушить миграцию птиц и нанести существенный ущерб экологическому здоровью Великих Озер.

Об этом сообщает Buffalonews.com.

Зерновой терминал расположен на реке Ниагара и находится на пути естественной миграции птиц в этом районе. Через этот регион пролетает 19 видов птиц. Они летят из Аляски в южные регионы и ориентируются по звездам. По оценкам специалистов, от 500 млн до 1 млрд птицы ежегодно умирают по всей стране, сбиваясь с курса, из-за чрезмерного наружного освещения.

Томас Ди, президент корпорации, которой принадлежит элеватор, утверждает, что световое шоу прошло очень тщательную экологическую экспертизу и не принесет вреда птицам.

«Мы выполнили все необходимые процедуры в планировании и осуществлении этого захватывающего проекта, и будем рады показать всем результат наших стараний», — говорит он.