Кременецкий КХП возглавил австриец

Кременецкий КХП возглавил австриец
Джерело фото: Elevatorist.com

«Кременецкий КХП», который входит в ГАК «Хлеб Украины» и находится в Тернопольской области, возглавил австриец Вильгельм Кольмбауер.

Об этом сообщил директор ГАК «Хлеб Украины» Игорь Кобеля, пишет пресс-служба Минагропрода.

Руководство КХП сменили из-за многочисленных нарушений и недостач, установленных в результате проверки.

Австриец Вильгельм Кольмбауер имеет высшее европейское образование и практический опыт антикризисного управления предприятием. Его основной задачей в должности является «реабилитация» комбината. В частности, необходимо как можно быстрее восстановить хозяйственную деятельность предприятия, погасить задолженность по заработной плате перед действующими и уволенными работниками предприятия, принять все меры по защите прав собственности на объекты недвижимого имущества и земельные участки.

«Кременецкий КХП является одной из самых проблемных «дочек» ГАКа. Комбинат убыточный, за последние годы существенно уменьшилась стоимость активов, увеличился заемный капитал и задолженность по зарплате, ликвидность и имущественное состояние — неудовлетворительные. Мы сменили руководство, комбинат восстанавливает нормальную работу, начато заготовку зерна, и в первый день было принято 350 т», — проинформировал Игорь Кобеля.

«За прошедшие два года «странным образом» исчезли 1100 т зерна, выявлена недостача 400 т кукурузы. Банковские счета предприятия арестованы, а деловая репутация уничтожена коррупцией. Однако, уверен, при поддержке со стороны ГАК и профильного министерства стратегия развития комбината сработает», — сказал Вильгельм Кольмбауер.