Весовой комплекс в Николаеве не выходил из строя — НИБУЛОН

Весовой комплекс в Николаеве не выходил из строя — НИБУЛОН
Джерело фото: НИБУЛОН

Весовой комплекс перегрузочного терминала «НИБУЛОН» работает в штатном режиме.

Об этом заявили в агрохолдинге, опровергая информацию, которая появилась в СМИ 20 августа 2015 г.

Речь в ней шла о том, что весовой комплекс вышел из строя, пытаясь принять перегруженную фуру. Большегруз принадлежит кировоградскому перевозчику ФОП «Шевченко», который перевозил 135 т зерна.

«Я исключаю возможность возникновения такой ситуации не только на терминале в Николаеве, но и других наших элеваторных комплексах в разных уголках Украины. Упомянутый в сообщении предприниматель действительно привозил зерно на предприятие нашей компании на прошлой неделе. Вес его груза была зафиксирована в пределах нормы. Никаких внештатных ситуаций на предприятии не было», — комментирует ситуацию заместитель генерального директора по торговле и логистике компании «НИБУЛОН» Александр Григоренко.

Электронные весы, установленные на перегрузочном терминале в г. Николаеве, имеют номинальную загруженность 80 т.

Как уверяет заместитель технического директора Леонид Михайлов, весы устанавливаются с большим запасом прочности, поэтому вообще не могут выйти из строя.

Читать по теме: Весовые комплексы не решат проблему перегрузки дорог — Вадатурский

«Платформа с качественного металла с высокоточными датчиками производства Италии установлена ​​в 2009 г. Со времени установления веса ни разу не ломались и не останавливались в работе, а тем более они бы точно не могли завалиться под грузом. Работу весов контролируют специалисты компании: ежедневный визуальный осмотр и техническое обслуживание каждые три дня», — объяснил он.