ИМК проведет на элеваторах стажировку для студентов

ИМК проведет на элеваторах стажировку для студентов
Джерело фото: Еlevatorist.com

«Индустриальная молочная компания» (ИМК) в 2015 г. запустила программу стажировки для студентов «Старт з ІМК», одним из направлений которой является элеваторное.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы агрохолдинга.

Отбор лучших кандидатов на стажировку в компании проводится в сотрудничестве с ведущими сельскохозяйственными и промышленными ВУЗами Украины (Национальным Университетом биоресурсов и природопользования Украины, Полтавской государственной аграрной академией, Сумским национальным аграрным университетом, Киевским и Одесским университетами пищевых технологий).

Для стажировки в элеваторном бизнесе запланировано пригласить 3 практикантов, которые в течение 2 лет будут изучать процесс хранения и доработки зерна на всех элеваторах ИМК, начиная с самых азов.

За время своей стажировки практиканты пройдут путь от оператора сушильных установок до главного инженера и начальника элеватора. Предполагается, что кандидаты, успешно прошедшие 2-х летнюю стажировку на элеваторах ИМК, будут приняты на постоянную работу на должность первого заместителя директора элеватора, с дальнейшим карьерным ростом до директора элеватора.

«Сейчас коллектив ИМК активно омолаживается. Мы растим свои кадры и привлекаем молодых специалистов вне компании. Даем реальную возможность молодым, образованным и перспективным сотрудникам развиваться, реализовывать свои профессиональные знания и получать необходимый профессиональный опыт в нашей компании», — отметил генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.