ТИС-Зерно начала строительство напольного склада

ТИС-Зерно начала строительство напольного склада
Джерело фото: ru.wikipedia.org

Стивидорная компания «ТИС-Зерно» приступила к строительству крытого напольного склада вместимостью 120 тыс. т. Об этом со ссылкой на издание «Промышленные грузы» пишет «УкрАгроКонсалт».

После сдачи в эксплуатацию данный объект сразу будет включен в текущую технологическую цепочку терминала без необходимости глобальной реконструкции конвейерных галерей. Кроме того, в настоящее время завершается строительство внутренних подъездных автодорог и автостоянки на 700 мест, благодаря чему производительность обработки грузового автотранспорта увеличится с 300 до 450 единиц в сутки.

Также в III квартале 2015 г. компания намерена начать реконструкцию причала №15, который ранее использовался как вспомогательный. В рамках модернизации предполагается проведение дноуглубительных работ и удлинение причальной стенки, установка судопогрузочных машин и конвейерных галерей. В дальнейшем планируется наращивание емкости хранилищ за счет строительства дополнительного силосного парка.

Ожидается, что после завершения всех работ (продолжительность которых составит не менее двух лет) годовая перегрузочная способность терминала возрастет с 9 до 12 млн т.