Власовский Мирошник планирует модернизацию мощностей под новый урожай

Власовский Мирошник планирует модернизацию мощностей под новый урожай
Джерело фото: kharkivoda.gov.ua

Элеватор «Власовский Мирошник», который находится на Харьковщине, в Нововодолажском районе, активно отгружает оставшееся зерно и готовится к модернизации мощностей. Об этом ссылаясь на генерального директора предприятия Алексея Черноморда, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

«Сейчас идет отгрузка подсолнечника и кукурузы из прошлогодних запасов, которые хранятся на элеваторе. Их осталось около 15 тыс. т. К новому урожаю мы успеем все отгрузить, подремонтировать склады и быть готовыми принимать зерно», — отметил Алексей Черноморд.

По его словам, на элеваторе планируют модернизировать очистное оборудование и заменить зерносушилку.

Сегодня мощности по единовременному хранению элеватора составляют 83 тыс. т. Предприятие имеет новые (2010 года постройки) емкости на 53 тыс. тонн, работа которых полностью автоматизирована, а также 11 складов напольного хранения, механизированных наполовину.

«В сезон суточная приемка достигала 4 тыс. т, при этом еще 1 тыс. т мы отгружали. А годовой оборот у нас более 300 тыс. т», — сказал генеральный директор предприятия.

По его словам, на элеваторе хранится зерно пяти близлежащих районов. Предприятие принимает пшеницу, ячмень, сою, кукурузу, подсолнечник, рапс, горох и нут.