Терминал Евровнешторг загрузил крупнейшее судно с рекордной интенсивностью

Терминал Евровнешторг загрузил крупнейшее судно с рекордной интенсивностью
Терминал «Евровнешторг» загрузил крупнейшее судно с рекордной интенсивностью
Джерело фото: Facebook

Зерновой терминал «Евровнешторг», который оперирует в морском порту Ольвия, загрузил самый большой панамакс за период своей работы — Georgia T. Дедвейт судна составляет 80,41 тыс. т, длина — 229 м, ширина — 32,28 м.

При перевалке зерна через причал «Евровнешторг» задействовал одновременно 2️ судопогрузочные машины, что позволило достичь большей эффективности и сократить время на обработку балкера данного класса.

«Терминал «Евровнешторг» принимает панамаксы регулярно. В работе с такими судами для нас важно свести к минимуму время под погрузкой у причала. В начале 2021 года мы ввели в эксплуатацию вторую судопогрузочную машину NEUERO и интенсивность обработки судов выросла в два раза. В сутки можем грузить порядка 35-40 тыс. т. Это самый конкурентный показатель в акватории Николаева», — отметил директор портового оператора «ЕВТ Грейн» Сергей Гунько.

Всего балкер принял на борт 71 тыс. т кукурузы. У причала терминала на панамакс погрузили большую часть судовой партии — 49 тыс. т за 1,5 суток. Остальные 22 тыс. т были отгружены на баржи для дозагрузки судна на рейде.

По информации пресс-службы «Евровнешторг» в Facebook.

Напомним, терминал «Евровнешторг» планирует увеличить годовую мощность перевалки до 4,5 млн т.