Зеленский призвал обсудить с бизнесом законопроект о речном транспорте до конца августа

Проект закона №1182-1-д «О внутреннем водном транспорте» необходимо обсудить с привлечением представителей бизнеса, работающих в этой сфере и профильным министерством. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский, и настоял, чтобы встречу организовали до конца августа.

«К обсуждению должны быть привлечены администрации трех областей: Одесской, Херсонской, Николаевской. Также — представители бизнеса этого направления и обязательно вице-премьер по промышленности и отраслевой министр. Ведь этот законопроект должен быть согласован со всеми сторонами», — сказал Владимир Зеленский.

Он отметил, что интересовался у председателя профильного комитета парламента, почему данный законопроект до сих пор не принят. Ему сообщили, что «бизнесу не очень нравится формат его подготовки ко второму чтению».

«Давайте договоримся: до конца августа мы проведем такую встречу всех, кто привлечен к этому законопроекту, где все это будет обговорено», — подытожил глава государства.

По информации пресс-службы Офиса Президента Украины.

Напомним, генеральный директор, основной владелец компании ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский назвал законопроект о водном транспорте неуважением к Украине.