Собственные мощности по переработке сделают Аграрный фонд лидером отрасли

Если у АО «Аграрный фонд» будут собственные мощности по переработке зерна, то оно сможет стать успешной и эффективной госкомпанией с долей на рынке муки не менее 20%. Об этом рассказал новый исполняющий обязанности председателя правления предприятия Богдан Банчук изданию Nv.ua.

«Мы и на чужих мощностях делаем до 12−14%, а на своих это количество значительно выросло бы. Тогда можно было бы говорить о более выгодной цене для конечного потребителя и о более высоком качестве продукции», — считает Богдан Банчук.

Все предыдущие годы АО «Аграрный фонд» перерабатывал свое зерно на предприятиях партнеров в различных областях страны, отметил Богдан Банчук. Вместе с тем, отсутствие собственных производственных мощностей не помешало «Аграрному фонду» стать одним из крупнейших игроков на рынке муки в Украине.

«Это, конечно, усложняет нам жизнь, поскольку приходится тратить дополнительные средства на переработку, хранение, логистику, но таковы реалии», — рассказал исполняющий обязанности председателя правления фонда.

Напомним, и.о. председателя правления АО «Аграрный фонд» Богдан Банчук сообщил о текущем состоянии дел в компании.