Запорожскую ОГА возглавил совладелец BKW Group Боговин

Запорожскую ОГА возглавил совладелец BKW Group Виталий Боговин
Виталий Боговин, совладелец группы компаний BKW Group

Кабинет министров Украины назначил совладельца группы компаний BKW Group Виталия Боговина на должность главы Запорожской ОГА.

Об этом стало известно на заседании правительства, пишет Latifundist.com.

«Есть стратегия развития Запорожской области. Есть проблемы, которые есть в регионе, — это дороги, экология, питьевая вода. К сожалению, промышленность не дает тех поступлений в бюджет, которые были, например, в 2019 году. При этом в области есть морской торговый порт, огромная развитая инфраструктура, три морских курорта — эти все направления должны развиваться. Агросектор развит на достаточном уровне. Своими же ключевыми приоритетами вижу возобновление работы крупных заводов, что станет залогом успеха для области, а также развитие туризма и реализацию стратегии большого строительства: дороги и мосты», — ответил на вопросы членов правительства Виталий Боговин.

Правительство также согласовало увольнение Виталия Туринка с должности главы Запорожской ОГА. Как подчеркнул премьер-министр Денис Шмыгаль, увольнение Виталия Туринка состоялось по соглашению сторон.

Справка:

Виталий Боговин в 2006 году основал компанию «Бизон-Тех 2006» в Запорожской области. В 2010 году совместно с Вадимом Коверником создали агрохолдинг LANDFORT и в 2016 году объединили все активы в BKW Group.