Элеватор РОСТОК-ХОЛДИНГ на Сумщине модернизируют за $2 млн

Группа компаний «РОСТОК-ХОЛДИНГ» начала модернизацию «Глуховского элеватора» в Сумской области. Всего в реконструкцию зернохранилища компания инвестирует $2 млн.

В планах «РОСТОК-ХОЛДИНГ» построить три дополнительных емкости для хранения зерновых общим объемом 27 тыс. т. Мощности единовременного хранения элеватора после модернизации вырастут до 73 тыс. т.

В компании ожидают, что реконструкция «Глуховского элеватора» позволит снизить расходы и потерю качества при хранении кукурузы в мешках.

Как сообщил генеральный директор «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Андрей Шваб, уже к середине октября 2020 года компания намерена завершить модернизацию и сдать объект в эксплуатацию.

«Несмотря на кризисные явления в экономике и пандемию COVID-19, мы продолжаем реализовывать программу развития, согласованную акционерами «РОСТОК-ХОЛДИНГ» в конце 2019 года. Текущая маркетинговая ситуация на мировом зерновом рынке, конечно, может привести к корректировке плановых годовых финансовых показателей, но тем важнее становятся модернизационные проекты», — отметил Андрей Шваб.

По информации пресс-службы «РОСТОК-ХОЛДИНГ».