В США работник элеватора погиб в силосе

Фото с места трагедии
Джерело фото: twitter.com

В штате Иллинойс, США, на коммерческом зернохранилище Уитакер трагически погиб работник. В среду 8 января 58-летний сотрудник элеватора упал в металлический силос для хранения кукурузы. Несмотря на предприятие усилия спасателей, человек погиб. 

Как сообщили свидетели происшествия, два работника элеватора, — 58 лет и 29 лет, — спустились в силос для уборки. На тот момент на дне силоса была кукуруза. Через некоторое время работники начали подниматься по лестнице внутри сооружения. Когда они почти достигли верхней точки лестницы, а высота над кукурузой составила приблизительно 21 метр, один из работников сорвался и упал вниз. Он умер через несколько минут после падения.

По официальному сообщению местной полиции, на лестнице собралась пыль и конденсат, что и послужило причиной несчастного случая. Инцидент расследует Управление по безопасности и гигиене труда США.

Как отмечает Upi.com, с августа в США произошло около 20 смертей. Больше всего трагедий случается на фермерских зернохранилищах. Это связано с тем, что фермеры спешат с подработкой позднего урожая и не соблюдают технику безопасности.

По материалам Upi.com.

Читайте также: В Миннесоте из вагона на железную дорогу высыпалось 900 бушелей кукурузы.