Компания Интерпроект GMBH-Agro спроектировала 2 элеватора для Эпицентра Агро

Компания Интерпроект GMBH-Agro спроектировала 2 элеватора для Эпицентра К
Джерело фото: Facebook.com

Год назад компания «Эпицентр Агро» обратилась в «Интерпроект GMBH-Agro» с заданием на проектировку элеватора мощностью хранения 120 тыс. т зерна в с. Вендичаны Винницкой области. На сегодняшний день строительство объекта находится на завершающей стадии.

Об этом сообщила пресс-служба «Интерпроект GMBH-Agro».

«На площадке в Вендичанах уже не только залит фундамент, но и установлены металлоконструкции, монтируется технологическое оборудование и идет этап автоматизации. В этом году элеватор примет первое зерно. Сроки запуска — рекордные», — говорится в сообщении.

По словам проектного менеджера «Интерпроект GMBH-Agro» Ярослава Луцкого, достигнуть таких темпов помогла правильная организация коммуникаций между генпроектировщиком и заказчиком, субподрядчиками и строителями.

«Мы получаем обратную связь с площадки очень быстро. Это позволяет принимать решения фактически в режиме реального времени», — говорит специалист.

Кроме того, «Интерпроект GMBH-Agro» создал проект и для другого элеватора «Эпицентр Агро», который находится в с. Вапнярка. На этом объекте запланировано увеличение мощностей хранения на 80 тыс. т, после чего элеватор сможет единовременно хранить 200 тыс. т зерна. В «Интерпроект GMBH-Agro» отметили, что оба предприятия проектировались по идентичным технологиям и условиям.