21 лютого 2019, 14:00, Логістика

Аурум Груп увеличит производство грузовых вагонов втрое в 2019 г

Компания «Аурум Груп» в 2019 году на базе ООО «Дизельный завод» планирует втрое увеличить производство грузовых вагонов и нарастить собственный парк полувагонов на 300 единиц.

Об этом сообщила учредитель компании Алена Лебедева, пишет пресс-служба.

«В 2019 году мы продолжим инвестировать в увеличение собственного парка полувагонов, а также, развивая собственные производственные мощности, планируем наращивать выпуск полувагонов и хопперов-зерновозов для потребностей рынка», – отметила Алена Лебедева.

По словам учредителя «Аурум Груп», в увеличение собственного парка грузовых вагонов группа планирует инвестировать как собственные средства, так и банковское финансирование.

«На сегодняшний день мы подписали ряд договоров лизинга с Первым украинским международным банком (ПУМБ). Согласно условиям этих договоров, мы планируем построить 75 вагонов, из них 40 вагонов на базе «Дизельного завода» уже готовы», — уточнила учредитель.

По состоянию на 1 февраля собственный парк полувагонов «Аурум Груп» составляет 522 единицы.

Напомним, что в 2018 г. «Аурум Груп» объявила о планах инвестировать средства в развитие частного подвижного состава. Компания намерена построить всю производственную цепочку, начиная от выращивания, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

В 2018 г. предприятие ООО «Дизельный завод», входящее в «Аурум Груп» начало производство зерновозов.