29 жовтня 2018, 11:56, Обладнання

Зерновая Столица на выставке ИнтерАгро 2018 продемонстрирует работу технологии SMART-Individual

В этом году ГК «Зерновая Столица», совместно с другими инновационными компаниями Украины и Европы, приглашает посетить специально созданный коллективный стенд IT-решений для агробизнеса на выставке «ИнтерАгро 2018». Компании представят новинки в сфере цифровых и SMART-решений для элеваторного и сельскохозяйственного бизнеса.

Об этом сообщила пресс-служба «Зерновой Столицы».

Сообщается, что посетители стенда смогут посмотреть, как работает технология SMART-Individual.

«Мы наглядно продемонстрируем и познакомим Вас с нашей технологией SMART-Individual, позволяющей удаленно следить за работой оборудования, а также управлять им. Для этого мы организовали прямое подключение через сеть интернет с нашим промышленным образцом скребкового конвейера ZEO-SMART-DC-50 на Заводе Элеваторного Оборудования (Одесса) и рабочим терминалом на выставке «ИнтерАгро-2018» (Киев)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью технологии SMART-Individual можно минимизировать обслуживающий персонал на предприятии до разумного уровня, экономить расходы на ЗИП и электроэнергию, а также экономить время за счет:

  • предотвращения аварий и взрывов при работе элеватора;

  • адаптации SMART-оборудования к плотности зернового потока и, как следствие, регулировка его производительности;

  • автоматического снижения мощности фильтровальных установок при отсутствии или уменьшении полевого облака;

  • ведение статистических данных качественных показателей и архива работы SMART-оборудования и производимых над ним манипуляций;

  • наличия электронной документации, интеллектуального помощника и многое другое.

Кроме того, на выставке рамках выставки «ИнтерАгро 2018» пройдет международный форум аграрных инноваций — «Agro Innovations Forum», на котором будет представлена презентация инновационных решений, продуктов и проектов украинских компаний, а также компаний из Израиля, Китая, Франции, которые поделятся своими успехами в реализации данных проектов.

Коммерческий директор ГК «Зерновая Столица» Виталий Галич выступит на этом форуме с докладом и представит современные, цифровые решения для комплексного управления элеватором и элеваторным оборудованием — «Эра умных элеваторов. SMART-технологии».