300 ж/д вагонов Агропросперис перевезли 580 тыс. т агропродукции

300 ж/д вагонов Агропросперис перевезли 580 тыс. т агропродукции
Джерело фото: Elevatorist.com

Компания «Агропросперис» за 8 месяцев 2018 г. перевезла 300 собственными вагонами 580 тыс. т продукции, произведенной компаниями Группы, а также малыми и средними фермерами Украины. Зерно отправляли как в порты на экспорт, так и национальным переработчикам.

Об этом Elevatorist.com сообщила пресс-служба компании.

Высокой оборачиваемости вагонов способствовала активная работа 8 собственных и арендованных тепловозов с правом выезда на станционные пути.

«Собственный ж/д парк обеспечил своевременный вывоз 30% агропродукции «Агропросперис» и партнеров с 52 элеваторов Группы. Это дало возможность зернохранилищам максимально эффективно использовать свои мощности, а компаниям убрать урожай и провести посевную в оптимальные сроки»,— сообщили в компании.

В ближайших планах Группы компаний «Агропросперис» — усиление собственной логистики еще 100 новыми вагонами производства «Крюковского вагоностроительного завода», которые будут поставлены в октябре этого года. Это позволит повысить объемы ж/д перевозок агропродукции до 800 тыс. т в год, а также предоставлять логистические сервисы партнерам «Агропросперис» — малым и средним фермерам Украины.